Как подать в суд, если нет договора аренды?

Добрый день!Я снимаю комнату в 4-х комнатной квартире(типа комуналки).Хозяйка живет отдельно в другом месте.Недавно в моё отсуствие,а также отсуствие соседей,она проникла в мою комнату и похитила мои личные вещи и денежные средства.Дверь комнаты открыла своим ключом,в чем сама лично в дальнейшем призналась.Могу ли я подать на неё в суд,при условии,что отсуствует договор жилищной аренды(его не составляли).Или она,будет "права"?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Роман, да, конечно, вы можете подать заявление и просить привлечь эту хозяйку по статье

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.