Смогут ли описать имущество мамы за мои долги?

Здравствуйте! Я должен нескольким банкам по кредитам. Был постоянно прописан у мамы, потом переделал прописку на временную, которая на данный момент закончилась. Сейчас не могу устроится на работу из-за отсутствия прописки. Подскажите, пожалуйста, если сейчас я пропишусь опять же у мамы, ее имущество смогут описать за мои долги? Заранее Вам благодарен!

, Денис, г. Волгоград
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, если сейчас я пропишусь опять же у мамы, ее имущество смогут описать за мои долги?

Ваша мама по Вашим долгам (в т.ч., и своим имуществом) «не отвечает», при этом рекомендуется принимать во внимание, что в случае «визита» приставов по месту «прописки»должника, собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире по месту «прописки»
должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями,
чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право
собственности на принадлежащее им имущество.
с уважением,
Елена

Денис
Клиент, г. Волгоград

А если таковых нет( чеков и т.д.)? Но я не проживаю по данному адресу, только прописан! Соседи могут подтвердить!