8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление наследства и продажа квартиры

Отец умер 5 лет назад. Квартира перешла по наследству . По суду решили 50% маме 25% одному брату и 25% другому. Все прописаны в ней. Так как я дочь не родная меня не включили. Но я и мой ребенок в этой квартире прописаны. Один из братьев свою долю не оформил. Как теперь продать квартиру? Без его согласия можно? И что ему теперь делать?

, инна, г. Якутск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Инна!

Один из братьев свою долю не оформил.
инна

Если решение суда вступило в законную силу — оно обязательно для исполнения. Брат должен получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на долю в квартире на основании решения суда.

И что ему теперь делать?
инна

Обратиться в Росреестр и оформить свою долю.

Как теперь продать квартиру? Без его согласия можно?
инна

Мать и второй брат вправе продать только свои доли, при этом первый брат имеет преимущественное право покупки их долей.Они обязаны в письменной форме известить его о намерении продать свои доли. Если он согласен на продажу квартиры — после оформления своей доли они вместе могут квартиру продать.

0
0
0
0
инна
инна
Клиент, г. Якутск

Добрый день. А как брат может оформить свою долю на меня , если он проживает в другом городе? И есть ли сроки давности по оформлению своей доли после суда?

Похожие вопросы
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016