Могут ли меня не лишить водительских прав за вождение в нетрезвом виде?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если меня остановили в нетрезвом виде, я отказалась от отсвидетельствования, первый раз попалась, платила штрафы исправно и тд, возможно ли обойтись штрафы 30 тыс и все?

, Татьяна, г. Москва
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. При назначении наказания по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ наряду со штрафом в размере 30 000 рублей в обязательном порядке назначается лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Скажите, а есть в практике меньший срок лишения прав? И отчего это зависит?

Т.е на суде я ничего не смогу сделать чтобы была другая статья? Или другой быть не может?
Татьяна

Статистически шанс избежать ответственности мал, но он есть. Не исключено, что сотрудниками ГИБДД при оформлении правонарушения допущены существенные нарушения, которые можно использовать в Вашу защиту. Обратитесь к адвокату или юристу, специализирующемуся на делах данной категории.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак. Статья предусматривает и штраф и лишение.

Меньше полутора быть не может.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Меньше 1,5 лет нет таких случаев?