Помощь по погашению ипотеки работникам бюджетной сферы

Есть какя нибудь помощь- субсидия семье в оплате ипотеки на первичное жилье ????? Мы с женой работаем в бюджетной организации - ккб 1 г краснодара.

, денис ленец, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

В целях реализации долгосрочной краевой целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы оказывается государственная поддержка в виде предоставления физическим лицам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома отдельным категориям граждан (Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07 февраля 2012 года №120):

Участники программы:
Зарегистрированные в течение 2-х последних лет на территории Краснодарского края:
граждане и (или) члены их семей, непрерывно работающие в бюджетных организациях не менее 2-х лет.

При условии: не являются собственниками жилья или обеспеченные жильем менее 10 кв.м. общей площади жилого помещения на 1 человека

Размер социальной выплаты составляет:
не менее 20% расчетной стоимости жилья.

В соответствии с условиями:
претенденты могут приобрести жилое помещение в готовом многоквартирном доме, введённом в эксплуатацию не ранее 2009 года.

социальную выплату можно использовать на участие в долевом строительстве -приобрести жилое помещение еще на этапе строительства многоквартирного дома.

при наличии в собственности (аренде) земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства или для личного подсобного хозяйства, претендент вправе направить средства социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома.

Программа предусматривает приобретение (строительство) жилого помещения на территории Краснодарского края, в любом его населенном пункте.

Для получения информации о периодичности, сроках приема документов:
Список контактных телефонов сотрудников муниципальных образований Краснодарского края, консультирующих по вопросу предоставления социальных выплат: finmarket.kubangov.ru/departament/kuban-center/state-support-of-the-citizens/state-support-of-citizens-who-acquire-build-a-new-accommodation/where-to-get-advice-on-the-receipt-of-social-payments/.
Схема получения социальной выплаты:

www.kavraion.ru/_files/otdelinvest/2013/shema120.pdf
2. Программа по предоставлению в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края государственным гражданским служащим Краснодарского краяединовременной субсидии (социальной выплаты) на приобретение жилого помещения:

Прием документов осуществляется с 1 по 20 марта 2014 года.
Решения о принятии гражданских служащих на учет для получения единовременной социальной выплаты или об отказе в принятии на учет для ее получения оформляются протоколами комиссий по рассмотрению вопросов предоставления гражданским служащим единовременной социальной выплаты, созданных в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края, до 19 апреля 2014 года.(Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.12.2013 N 1621).

3. Реализации жилищных мероприятий «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года»/http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70319016/:
Участники:
постоянно проживающие и осуществляющие трудовую деятельность (основное место работы) в сельской местности;
+ располагающие собственными и (или) заемными средствами в размере не менее 30% расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья,
+ признанные нуждающимся в улучшении жилищных условий органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства по основаниям, установленным ст. 51 Жилищного кодекса.
Куда необходимо предоставлять документы?

в администрацию муниципального образования по месту жительства