8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь по погашению ипотеки работникам бюджетной сферы

Есть какя нибудь помощь- субсидия семье в оплате ипотеки на первичное жилье ????? Мы с женой работаем в бюджетной организации - ккб 1 г краснодара.

, денис ленец, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

В целях реализации долгосрочной краевой целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы оказывается государственная поддержка в виде предоставления физическим лицам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома отдельным категориям граждан (Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07 февраля 2012 года №120):

Участники программы:
Зарегистрированные в течение 2-х последних лет на территории Краснодарского края:
граждане и (или) члены их семей, непрерывно работающие в бюджетных организациях не менее 2-х лет.

При условии: не являются собственниками жилья или обеспеченные жильем менее 10 кв.м. общей площади жилого помещения на 1 человека

Размер социальной выплаты составляет:
не менее 20% расчетной стоимости жилья.

В соответствии с условиями:
претенденты могут приобрести жилое помещение в готовом многоквартирном доме, введённом в эксплуатацию не ранее 2009 года.

социальную выплату можно использовать на участие в долевом строительстве -приобрести жилое помещение еще на этапе строительства многоквартирного дома.

при наличии в собственности (аренде) земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства или для личного подсобного хозяйства, претендент вправе направить средства социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома.

Программа предусматривает приобретение (строительство) жилого помещения на территории Краснодарского края, в любом его населенном пункте.

Для получения информации о периодичности, сроках приема документов:
Список контактных телефонов сотрудников муниципальных образований Краснодарского края, консультирующих по вопросу предоставления социальных выплат: finmarket.kubangov.ru/departament/kuban-center/state-support-of-the-citizens/state-support-of-citizens-who-acquire-build-a-new-accommodation/where-to-get-advice-on-the-receipt-of-social-payments/.
Схема получения социальной выплаты:

www.kavraion.ru/_files/otdelinvest/2013/shema120.pdf
2. Программа по предоставлению в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края государственным гражданским служащим Краснодарского краяединовременной субсидии (социальной выплаты) на приобретение жилого помещения:

Прием документов осуществляется с 1 по 20 марта 2014 года.
Решения о принятии гражданских служащих на учет для получения единовременной социальной выплаты или об отказе в принятии на учет для ее получения оформляются протоколами комиссий по рассмотрению вопросов предоставления гражданским служащим единовременной социальной выплаты, созданных в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края, до 19 апреля 2014 года.(Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.12.2013 N 1621).

3. Реализации жилищных мероприятий «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года»/http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70319016/:
Участники:
постоянно проживающие и осуществляющие трудовую деятельность (основное место работы) в сельской местности;
+ располагающие собственными и (или) заемными средствами в размере не менее 30% расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья,
+ признанные нуждающимся в улучшении жилищных условий органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства по основаниям, установленным ст. 51 Жилищного кодекса.
Куда необходимо предоставлять документы?

в администрацию муниципального образования по месту жительства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016