Как получить квартиру от государства, если я с детства находилась под опекой бабушки?

Зравствуйте! у меня вопрос по поводу квартиры. в 4 года моя мама умерла, а отец бросил еще раньше. какое- то время я была в дет. доме, пока родная бабушка оформляла документы на опекунство. я была опекаемой в течении 14 лет. по совершении 18 лет я пошла в отдел опеки по поводу квартиры. на что мне сказали, что жил. площадь(трехкомнатная квартира у бабушки) позволяет жить мне там по совершении 18 лет(прописано там 4 человек). НО квартира не приватизирована, то есть, как я понимаю, получается, что она гос-ая и даже бабушка фактически не является хозяйкой. еще мне сказали, что по какому- то закону для того, чтобы я получила квартиру, меня нужно было прописать как опекаемую, а не как внучку(если это так, то нас даже не предупреждали об этом). моя сестра при таких же обстоятельствах получила квартиру, у нас одинаковые ситуации. сейчас мне 19 и я нуждаюсь в этой квартире, а что делать и куда идти не знаю. помогите, пожалуйста.

, Зоя, г. Нижневартовск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте Зоя. Сестра получила квартиру по решению администрации, а Вам отказали? В этом случае необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.