8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери-одиночке получить жилье и постоянную прописку?

я мать одиночка(вне брака) дочери 7 лет. Без прописки в г. хабаровске но гражданин РФ. проживаю в хаб. кр. с. тополево. Ходила к главе на поставку в очередь на жилье получила отказ. Просила помощь с пропиской- отказ. ребенок летает в воздухе... ни какой помощи нет. Ходим в 1 класс. Делала временную прописку.Сейчас это стоит 18т.р. не могу осилить рпи з.плате 19 т. р. снимаем комнату хозяйка доровор заключать не будет. Что как с чего начать..

, галина, г. Хабаровск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Вы даже не пишете, почему вам отказали в постановке на учет для предоставления жилья. И для выводов нет никаких данных. Разве что по регистрации. Регистрация возможна только в жилом помещении, в котором человек проживает. Соответственно, если у вас нет жилого помещения, нет и оснований для регистрации. И глава вам в этом помочь не в состоянии. НЕ может он вас у себя зарегистрировать.

Поэтому, в первую очередь, необходимо решать вопрос с постановкой на учет. Правда, жилье в этом случае предоставляется по мере продвижения очереди, с соблюдением порядка очередности. Даже встав сейчас на учет, вы немедленно не решите свою проблему. В лучшем случае жилье удет предоставлено через несколько лет.

Обращайтесь письменно с заявлением о постановке вас на учет. Сначала — потребуйте признать вас малоимущей. Второй экземпляр заявления с отметкой о принятии его в администрации, оставьте себе. Не ходите к чиновникам с устными разговорами, потом ничего не докажете. Если вам откажут неправомерно во постановке на очередь, обжалуйте в судебном порядке.

Кроме того, если ваша семья сейчас находится в тяжелой жизненной ситуации, требуйте предоставить вам временное жилье из маневренного фонда. Есть, правда, сложность — на учет для ухудшения жилищных условий принимаются жители данного населенного пункта, проживающие в нем определенный период времени. Возможно, вам в судебном порядке придется устанавливать факт проживания в данном населенном пункте.

Попробуйте обратиться к Уполномоченному по правам ребенка, к депутатам для оказания помощи в вашем вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016