8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить отказ четырех собственников от долей недвижимости, в пользу одного собственника?

Квартира принадлежит на правах собственности 6 лицам, все имеют поровну 1.6 части. Что и как надо сделать, если 4 из владельцев хотят отказаться от своей доли в пользу одного из собственников. Возможно ли это сделать одним документом, или на каждого отдельно? Сколько это будут стоить?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, отказ в пользу одного из собственников невозможен, необходимо составлять договор дарения либо купли продажи по усмотрению сторон. и тот и другой договор возможно составить как одним документом где на стороне дарителя либо продавца будут выступать четыре сособственника, либо четырмя договорами,

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно составить одним договором дарения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
Здравствуйте. В первом браке был приобретён дом за материнский капитал и наличные средства. Дом оформлен на четыре равные доли.Развелись с мужем в 2019 году, ни чего не делили, дети проживают со мной. Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
, вопрос №4102824, Ольга, г. Москва
Семейное право
Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать?
Есть дача, мы не собственники, но ездим, ухаживаем, оплачиваем взносы, с разрешения одного из родственников собственника. В росреестре не зарегистрирована. Собственники - супруги пенсионеры. Один из них умер 6 лет назад. Второй невменяемый, есть опекун. Опекуну дача не нужна, опекун дочь супругов. Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать? Есть еще сын супругов, диагноз -шизофрения, он нам и разрешил ездить туда.
, вопрос №4101895, Alena, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.12.2016