8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие принимать действия, если смартфон с проверки качества вернут несвоевременно?

Здравствуйте!Нужна консультация!Ситуация такая!Нами был приобретён товар(сматрфон) в августе месяце 2015 года!За эти полгода мы им практически не пользовались,т.к. он был вечно в ремонте!Выдвинутые нами замечания по работе аппарата,не удалось устранить путём сброса заводских настроек!Когда на 4 раз мы принесли аппарат обратно,нам директор сказал,что будут отправлять на проверку качества,и далее решать либо возврат денежных средств,либо обмен!После 25 дней,мы узнаём,что была неправильно произведена приёмка товара,не на проверку качества,а снова в ремонт,но заключение прислали,отказать в обмене или возврате,якобы он полностью исправлен!Далее директор сказал,что это были его неверные действия и что теперь ТОЧНО отправят на проверку качества!Аппарат по фотографировали,от сканировали все необходимые документы!Телефон забрали!Вчера прошло 20 дней с момента как аппарат забрали на оценку качества!А в соотв-ии со ст 21 О защите прав потребителя,срок произведения проверки качества не должен превышать 20 дней!Какие нам принимать действия в данной ситуации? Спасибо!

Показать полностью
, Кристина, г. Тверь
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Кристина, здравствуйте!

Вы оформляли Ваши требования письменно? Что просили? Есть документы, подтверждающие то, когда товар принят на экспертизу, предыдущие Ваши обращения, ремонт и пр.? То есть основной вопрос сейчас в том, есть ли подтверждение факта Вашего обращения к продавцу и его ответных действий. В зависимости от этого и будут варианты решения вопроса.

Вы можете написать продавцу претензию с требованием либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, либо произвести замену на аналогичный или другой товар с перерасчетом цены. Возможность заявления этих требований регламентирована п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара, если истекли 15 дней с момента покупки при условии (возможно одно):

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте,Ольга!Спасибо за ответ!Все документы, подтверждающие неоднократный ремонт и последняя квитанция о том,что аппарат будет направлен на проверку качества на руках!

Если я правильно поняла,мы имеем право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?

Кристина, а какое было Ваше первоначальное требование и в какой срок от момента покупки оно было заявлено?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016