Выдадут загранпаспорт, имея статью 46 у приставов?

В базе судебных приставов имею ст. 46п1п п 4 скажите выдадут загранпаспорт?были непогашенные кредиты

, Лиза, г. Краснодар
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Ваша задолженность никак не влияет на выдачу заграничного паспорта.

На основании Закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав может наложить запрет на выезд с территории РФ лицу, в отношении которого, имеется возбужденное исполнительное производство на сумму более 10 тысяч рублей.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиза! Загранпаспорт Вам, конечно, дадут, но при наличии крупной задолженности Вас могут не выпустить за границу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ
ПРИСТАВОВ N 12/01-2 ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА N КР-1/4-3155 СОГЛАШЕНИЕ от 04 марта 2010 года О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ
ИСПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ,
ПОСТАНОВЛЕНИЙ СУДОВ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИНЫХ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

2.7. При обращении
гражданина Российской Федерации в ФМС России с заявлением о выдаче заграничного
паспорта:

структурное
подразделение территориального органа ФМС России в рамках проводимой проверки
предоставленных гражданином Российской Федерации сведений в трехдневный срок
направляет запрос в структурное подразделение территориального органа ФССП
России о предоставлении информации о возможном уклонении данного гражданина от
исполнения обязательств, наложенных на него судом;

структурное
подразделение территориального органа ФССП России рассматривает запрос
структурного подразделения территориального органа ФМС России и направляет
ответ в трехдневный срок со дня его поступления;

при наличии информации об уклонении
гражданина Российской Федерации от исполнения обязательств, наложенных на него
судом, судебный пристав-исполнитель направляет уведомление в структурное
подразделение территориального органа ФМС России с приложением постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в целях
отказа в выдаче заграничного паспорта.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елизавета, добрый день!
Согласно п.п. 4 п. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено
взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые
законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

В соот. со ст. 47 указанного ФЗ

В постановлении об окончании исполнительного
производства, за исключением окончания исполнительного производства по
исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск
должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для
должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании
исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его
вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;

Т.е. у вас получается что исп. производство прекращено, и в постановлении
пристава должно быть указание на снятие ограничения на выезд, если такое
ограничение вообще применялось (оно не вводится автоматически). Если
копию постановления не получали — обратитесь в соот. отдел ФССП,
напишите заявление, ознакомьтесь с материалами ИП на основании ст. 50 ФЗ
об ИП

Стороны исполнительного производства вправе
знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них
выписки, снимать с них копии,