8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перелёт несовершеннолетнего ребёнка с одним из родителей

Добрый день! Добрый день, у меня похожая ситуация с документом , разрешающим перелёт несовершеннолетнего ребёнка с одним родителем. У моей дочери два гражданства: бельгийское и российское. У меня тоже. Так как у нас с ней разные фамилии, в мой паспорт дочь не вписана, отец-бельгиец, беру с собой разрешение отца на 3 языках: английском, немецком и французском, заверенным городской администрацией в нашем городе+ перевод на русский с подписью и штампом переводчика. 4 года ездила, а тут мне заявляют на паспортном контроле, что нужна печать нотариуса на переводе или что-то типа того. Более того, этот документ требуют исключительно при обратном выезде из России. Печати в паспорте тоже стоят (да и в компьютерах, вероятно, тоже информация есть), откуда ясно видно, что мы каждый год летаем с дочерью в Россию. Мне посоветовали брать свидетельство о рождении ребёнка, которoe может подтвердить наше родство, но бельгийское свидетельство о рождении, это всего лишь справка о рождении. Так как разрешение отца на границе требуют, значит надо брать ещё свидетельство о рождении, переведённое и заверенное?Хотелось бы узнать, каким всё-таки должен быть идеальный документ, разрешающий перевоз ребёнка?

Спасибо.

Марина Селиверстова

Показать полностью
, Marina Seliverstova, г. Мурманск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
4 года ездила, а тут мне заявляют на паспортном контроле, что нужна печать нотариуса на переводе или что-то типа того. Более того, этот документ требуют исключительно при обратном выезде из России.
Marina Seliverstova

Добрый день, если ребенок имеет Российское гражданство, то разрешение на вывоз его, когда ребенок ездит с мамой россиянкой не нужно, а уж тем более на его въезд. Но, пограничники правы, нужно СОР ребенка, в котором ы ВЫ ЗАПИСАНЫ, как мама.Или документ его заменяющий.Если будет СОР ребенка на русском языке или правильно переведенный и заверенный документ ему юридически равнозначный, в котором Вы записаны мамой, то для вывоза ребенка россиянина из России — этого достаточно .

0
0
0
0
Marina Seliverstova
Marina Seliverstova
Клиент, г. Мурманск

Спасибо огромное за ответ!

Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Семейное право
Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями
Здравствуйте мой муж с самого малолетства воспитывает сына, так получилось, что мать ребёнка бросила, но она не лишена родительских прав. На данный момент ребёнку 12 лет он захотел жить с матерью естественно мать будет подавать на алименты чтобы отец выплачивал у меня интересует такой вопрос Можно ли открыть отдельный счёт на ребёнка, и чтобы эти алименты приходили На этот счёт, ну то есть копились, и чтобы мать не могла Никаким образом эти деньги снять. Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями.
, вопрос №4101383, Наталья, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016