Выезд за границу гражданки Кыргызстана с ребенком, гражданином РФ

здравствуйте! Я гражданка киргизии есть ребёнок гражданин России я могу перевозить его за границу ? На украину ?

, Саёра, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка киргизии есть ребёнок гражданин России я могу перевозить его за границу? На украину?
Саёра

Добрый день, Саёра, если ребенок является гражданином России и его отец то же гражданин России, то для вывов ребенка с территории России — вам будет нужно разрешение ( нотариально заверенное) его отца Россиянина. А вот, если вы его хотите вывезти из Казахстана, не пересекая границу России, то скорее всего разрешение отца у вас никто не попросит.