Что писать в графе "Отец", если совместно не проживаем, а отцовство подтверждает?

Добрый день!Меня зовут Евгения,у меня скоро родится дочь, хотела бы уточнить..

С отцом ребенка мы не в браке и вместе не проживаем,но отцовство он подтверждает,как быть с графой отец при оформлении ребенка?

, Евгения, г. Новосибирск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгения!

Если он не оспаривает свое отцовство, то после рождения ребенка по подадите совместное с ним заявление в орган ЗАГС. После этого он будет нести все права и обязанности связанные с воспитанием ребенка. Другое дело, если вы не хотите чтобы этот человек был признан отцом, но в этом случае, несмотря на ваше возможное нежелание и противодействие он сможет доказать отцовство в судебном порядке.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.