Как вступить в наследство наследникам второй очереди?

Здравствуйте. Умер брат 25.05.2015, наследниками по закону первой очереди являются его двое совершеннолетних детей, в течении 6 - месячного срока никаких действий не принимали, чтобы вступить в права наследства, хотя я им неоднократно все объясняла. В итоге узнаю , что в наследство так и не вступили и уже прошел срок принятия наследства, прошло 2 месяца. Уважительных причин нет у них. Могу ли я принять наследство так как они не приняли?

, Татьяна, пгт. Ноглики
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

Могу ли я принять наследство так как они не приняли?
Татьяна

да

3. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.
ст. 1154, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 05.05.2014) {КонсультантПлюс}
Татьяна
Клиент, пгт. Ноглики

Cпасибо за совет