Как поступить, если меня обвиняют в умышленной поломке двери в подъезде?

окей мне 16 я прописан в Белоруссии живу в России с мамой и отчимом на съёмной квартире стал на учёт около 2 лет назад поставили за то что ушёл из дома и я мог бы давно сняться с учёта но мне лень было ехать туда так вот ситуация такая более 2-4 месяцев назад. может быть я вырвал дверь в подъезде на лестничной площадке ну железную ну на 1 этаже я вырвал провода что бы она не работала и сейчас сказали что якобы есть видео где видно что я вырываю провода( и его отправили в центральный округ) а девушка стоит рядом но я осмотрел всё помещение и не нашёл никаких камер единственное почему думают что мы потому что когда сосед моей девушки(это было в её подъезде) выходил на улицу то дверь работала а когда возвращался то около подъезда он услышал хлопок и мы вышли из подъезда вот у меня к вам пару вопросов 1.что мне за это будет если я признаю вину?.2.смогут ли без видеозаписи доказать мою вину?.ну и вообще посоветовать что мне делать заранее большое спасибо и извините за отсутствие орфографии просто лень)))

, Виктор, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
1.что мне за это будет если я признаю вину?

статья 7.17 Кодекса об административных правонарушениях:
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Статьей 167 Уголовного кодекса России предусмотрена уголовная ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

2.смогут ли без видеозаписи доказать мою вину?
Виктор

однозначно