Нужно ли оплачивать долг по кредитной карте, если банк был реорганизован?

Была карта приват. Вдруг заблокировали в банке поменяли на Бинг банк .без всяких документов. Знакомые говорят нет договора нет долга. Так ли это .заранее спасибо

, Иван, г. Новочеркасск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Иван, здравствуйте!

Так ли это
Иван

не так, платить надо, т.к. просто сменился собственник банка и бренд

БИНБАНК стал владельцем Москомприватбанка, который ранее являлся дочерней структурой украинского ПриватБанка.
Напомним, что стороны объявили о подписании договора 2 апреля 2014 года. Сделка заключена в рамках стратегии БИНБАНКа по расширению розничного бизнеса и одобрена Комитетом банковского надзора Банка В связи с высокой социальной значимостью Москомприватбанка поддержку в сделке оказывает АСВ в форме кредита, предоставленного БИНБАНКу на сумму 12 млрд рублей. Заемные средства будут направлены БИНБАНКом на поддержание ликвидности Москомприватбанка, а также на реализацию проекта по созданию самостоятельной IT-инфраструктуры кредитной организации.