Как оформить квартиру в собственность, если покупка была совершена без документов?

я купил квартиру 20 лет назад на тот период хозяин умер а договора купли продажи нету квартира до сех пор не оформлена я отдал деньги дети егошние в курсе дел но я незнаю как они сейчас себя поведут что мне делать как оформить квартиру.документов нету бывший владелец был моим знакомым он умер и неловко было обращатся к детям первое время а потом то у самого финансовые проблемы то болезнь то куча комунальных платежей но никто из детей хозяина не приходил и я не знаю где они живут только дочь прописана

, Хасан, г. Нальчик
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Каким образом была оформлена передача денег? Есть какое-либо подтверждение?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если был письменный договор кпули-продажи, то в суде нужно было его регистрировать. А если не было, то только воля детей. По приобретальной давности 15 лет и три года исковой -= но исковоая течь может и не начала