Как обжаловать требование о досрочном погашении ипотеки, если мы подавали заявление о реструктуризации?

Добрый вечер! Сложилась такая ситуация. Взяли в Росбанке ипотечный кредит. В марте прошлого года муж потерял работу. Первые несколько месяцев мы еще как-то находили средства. 9.07.15 Муж обратился в банк с заявлением на предоставление отсрочки по кредиту и реструктуризации. Сотрудник банка принял документы. Копии были выданы на руки. Мы ожидали ответа. Информации о том, что на данный период ожидания требуется производить оплаты нас никто не уведомил. В дальнейшем при контактировании с менеджером банка нам только озвучивали, что вопрос рассматривается. В сентябре 2015 нас оповестили, что образовалась задолженность в размере 94 тыс. , а так же пеня. Но при внесении полной суммы задолженности пеню вносить не надо будет. Денежные средства были внесены. А так же повторно подали запрос на реструктуризацию. По предыдущему запросу нам так ничего и не ответили. Сегодня на предыдущий адрес мужа по прописке пришло письмо с требованием о досрочном погашении кредита. Что делать в этой ситуации?

, Фатима, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Денежные средства были внесены. А так же повторно подали запрос на реструктуризацию. По предыдущему запросу нам так ничего и не ответили. Сегодня на предыдущий адрес мужа по прописке пришло письмо с требованием о досрочном погашении кредита. Что делать в этой ситуации?

Добрый день, единственное, что вы можете сделать в этой ситуации, Фатима, это дождаться, когда банк подаст на вас заявление в суд и там, в суде просить установить график реструктуризации вашего долга по ипотеке.