Получение лицензии нотариуса после магистратуры

Добрый День !У меня такая ситуация я по степени баколавар ,а степень Магистра я получаю по направлению могу ли я потом расчитавать на получение лицензии Натариуса ?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, требования к лицам для замещения должности нотариуса содержаться в законе регулирующем данный вид деятельности.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Статья 2. Нотариус в Российской Федерации(
Нотариусом в Российской Федерации может быть гражданин Российской Федерации:
1)
получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную
аккредитацию образовательной организации высшего образования;
2) имеющий стаж работы по юридической специальности не менее чем пять лет;

3) достигший возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет;
4) сдавший квалификационный экзамен.