Как сохранить средства от продажи имущества в браке, если они вкладываются в покупку квартиры?

Здравствуйте, меня мучает вот такой вопрос: До заключения брака с мужем мне по наследству в собственность достался гараж, в данный момент планируем с мужем совместную покупку квартиры, соответственно я буду продавать свой гараж для внесения средств с продажи в покупку квартиры, так вот, в жизни всякое бывает, смогу ли я в случае развода, помимо половины квартиры , вернуть свои личные вложения с продажи личного имущества?

, Елена, г. Кондрово
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
смогу ли я в случае развода, помимо половины квартиры, вернуть свои личные вложения с продажи личного имущества?
Елена

Елена, я бы рекомендовала сразу определить доли в квартире и Вашу долю сделать большей на сумму стоимости гаража.

Вернуть средства сможете, в случае, если сможете доказать, что средства от продажи гаажа были направлены на покупку квартиры, т.е. например выписка со счета в банке, где будет видно, что сделка прошла в один день (продали гараж и сразу купили квартиру)

Елена
Клиент, г. Кондрово

Спасибо большое за ответ!