8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После регистрации ИП, в какие сроки и где вставать на учет в ПФР, ФФОМС, ФСС?

Здравствуйте, я планирую стать ИП (УСН 6%) и меня интересует:

В какие сроки мне нужно встать на учет в ПФР и ФФОМС, ФСС?

Планирую работать один!!

И очень важно знать в данные фонды мне нужно встать по месту прописке (по паспорту) или можно по фактическому месту нахождения? Этот вопрос важен т.к прописан я в городе А, а работать я буду в городе B.

Спасибо.

, Павел, г. Воронеж
Андрей Кустов
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Здравствуйте! Уважаемый Павел, если Вы планируете работать без работников, Вам не нужно никуда ходить и вставать на учет. Налоговые органы после регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя сами передадут информацию о Вас в Пенсионный фонд и там Вас в течении 3-х дней сами поставят на учет и присвоят Вам регистрационный номер.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Воронеж

Это получается мне, только нужно забрать регистрационные коды, а это нужно будет сделать по месту проживания? И какие коды, с ПФР и все?

Это получается мне, только нужно забрать регистрационные коды, а это нужно будет сделать по месту проживания? И какие коды, с ПФР и все?
Павел

Можно будет получить уведомление о постановке на учет в ПФРФ в территориальном органе Пенсионного фонда по месту регистрации индивидуального предпринимателя. Также рег.номер можно будет узнать из выписки из ЕГРИП. Регистрационный номер Вам понадобится для оплаты взносов в ПФРФ и ФФОМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 29.12.2016