После регистрации ИП, в какие сроки и где вставать на учет в ПФР, ФФОМС, ФСС?

Здравствуйте, я планирую стать ИП (УСН 6%) и меня интересует:

В какие сроки мне нужно встать на учет в ПФР и ФФОМС, ФСС?

Планирую работать один!!

И очень важно знать в данные фонды мне нужно встать по месту прописке (по паспорту) или можно по фактическому месту нахождения? Этот вопрос важен т.к прописан я в городе А, а работать я буду в городе B.

Спасибо.

, Павел, г. Воронеж
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Здравствуйте! Уважаемый Павел, если Вы планируете работать без работников, Вам не нужно никуда ходить и вставать на учет. Налоговые органы после регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя сами передадут информацию о Вас в Пенсионный фонд и там Вас в течении 3-х дней сами поставят на учет и присвоят Вам регистрационный номер.

Павел
Клиент, г. Воронеж

Это получается мне, только нужно забрать регистрационные коды, а это нужно будет сделать по месту проживания? И какие коды, с ПФР и все?

Павел

Можно будет получить уведомление о постановке на учет в ПФРФ в территориальном органе Пенсионного фонда по месту регистрации индивидуального предпринимателя. Также рег.номер можно будет узнать из выписки из ЕГРИП. Регистрационный номер Вам понадобится для оплаты взносов в ПФРФ и ФФОМС.