Какова ответственность за близкие отношения с 15-летней гражданкой, при обоюдном согласии?

Я встречаюсь с девушкой, ей 15 лет а мне 22, я ранее не привлекался и проблем с законом не было, но получилось так, что узнали о нашей связи следователи, я написал что не применял к ней насилия и т.д и точно так же написала она, что все по обоюдному согласию. Что можно ожидать если дело дойдет до суда?

, Геннадий, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Я встречаюсь с девушкой, ей 15 лет а мне 22, я ранее не привлекался и проблем с законом не было, но получилось так, что узнали о нашей связи следователи, я написал что не применял к ней насилия и т.д и точно так же написала она, что все по обоюдному согласию. Что можно ожидать если дело дойдет до суда?
Геннадий

Здравствуйте! Уточните, как узнали об этом следователи? Было заявление в правоохранительные органы, от родителей вашей девушки?

Геннадий
Клиент, г. Нижний Новгород

нет, просто мама написала что я якобы ее похител, но это оказалось ложью, мы с девушкой все им рассказали, ну следаки ведать на нее надавили и она рассказала что у нас был акт половой

Здравствуйте! Уточните, как узнали об этом следователи? Было заявление в правоохранительные органы, от родителей вашей девушки?
Скоробогатько Александр Николаевич

В таком случае вас могут привлечь по части 1 статье 134 уголовного кодекса, Санкция статьи указана выше, моим коллегой. Для справки: прежде чем заводить отношение с не совершеннолетним женским полом, следует ознакомиться с уголовным кодексом, в частности с разделом по половым преступлениям. Прошу простить если мой текст был для вас обидным, я же на против не преследовал цели вас обидеть или нагрубить, а на против мой текст носит предупредительный характер.

С уважением!

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Ответственность за данное преступление предусмотрена ст. 134 Уголовного кодекса,

1.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,
совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
наказывается
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными
работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.