8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы минимальные сроки получения гражданства?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. Живу в России с 2003 года, учился здесь с 1 по 11 классы. В 2014 году поступил в Московский Энергетический Институт, сейчас учусь на втором курсе. Вот хочу получить гражданство РФ, скажите, пожалуйста, могу ли претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке? И если меня признают носителем русского языка, это упростит дело или оно никак не влияет? И каковы сроки получения гражданства, если я подам заявление уже в январе текущего года?

, Бунедбек, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

могу ли претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке?
Бунедбек

Вы можете быть приняты на основании признания Вас носителем русского языка. От сдачи экзамена по русскому языку Вы освобождаетесь, поскольку

учился здесь с 1 по 11 классы.
Бунедбек
И если меня признают носителем русского языка, это упростит дело или оно никак не влияет?
Бунедбек

Это является обязательным условием приёма в гражданство на основании признания Вас носителем русского языка, но не упрощает ситуацию.

И каковы сроки получения гражданства, если я подам заявление уже в январе текущего года?
Бунедбек

Бунедбек, в среднем, от 1 года до полутора лет в самом лучшем случае, здесь всё индивидуально и зависит, даже, от подходов местных, районных ФМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное
Здравствуйте у меня такой случай. Мой знакомый каким образом заполучил мои данные с паспорта и ещё у него есть моё фото с контакта. Теперь он это фото выставляет в соц. сеть под гнусными постами. Требует что бы я с ним продалжала общаться. Говорит что если я не буду этого делать он будет приезжать к моим родителям и доставать их они у меня уже пенсионеры. Мне он посоветовал ходить и оглядываться и прикупить перцовый болончик сказал что мне он понадобиться. Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное. Вообще поандение психа какое то.
, вопрос №4101849, Оля, г. Москва
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 29.12.2016