Как при разводе будет делиться жилплощадь, купленная за средства моих родителей и материнский капитал?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если использовать материнский капитал на изменение жилищных условий, при этом большая часть средств будет затрачена "из кармана моих родителей", в случае развода с мужем-ттт, конечно, но что ему будет полагаться после развода? и как лучше поступить в моем случае?

, Наталия, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Размер долей в недвижимости, приобретаемой с привлечением средств материнского капитала, определяется соглашением сторон. Лучше поступать так, как сумеете договориться. В любом случае, какой-то долей в праве он обладать должен.