Посылку с почты не забрала, могут ли подать ан меня в суд?

Здравствуйте, я заказала в интернет магазине средство для волос ,но у меня нет сейчас денег и я ее не хочу забирать, а они мне постоянно звонят и присылают смс что подадут на меня в суд. Могут ли они это сделать??

, Марина, с. Шемурша
Лада Колковская
Юрист
я заказала в интернет магазине средство для волос, но у меня нет сейчас денег и я ее не хочу забирать, а они мне постоянно звонят и присылают смс что подадут на меня в суд. Могут ли они это сделать??
Марина

Добрый день, Марина. Подать исковое заявление в суд они на вас, конечно, могут, но максимум, что они могут при этом с вас взыскать, это стоимость пересылки за эту посылку. Ради такой мизерной суммы они вряд ли станут терять время на судебный иск