Заключение брака с иностранным гражданином и соответствующая отметка в паспорте

Я гражданка Республики Узбекистан зарегистрирована в браке с гражданином Российской Федерации на территории Российской Федерации. Штампа в паспорт мне не поставили. В дальнейшем планирую стать гражданкой Российской Федерации. Что необходимо сделать, чтобы поставили штамп в паспорте?

, Ригина, г. Обнинск
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка Республики Узбекистан зарегистрирована в браке с гражданином Российской Федерации на территории Российской Федерации. Штампа в паспорт мне не поставили. В дальнейшем планирую стать гражданкой Российской Федерации. Что необходимо сделать, чтобы поставили штамп в паспорте?

Добрый день, вам нужно написать заявление в Управление Федеральной Миграционной службы. Просить в заявлении поставить вам этот штамп в ваш паспорт.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется.