Как подстраховаться при работе с большими овощными базами?

Я являюсь поставщиком овощей и фруктов, а не давно мне предложили поставлять овощи на большие овощные базы, а те работают без. Нал. И у меня вопрос как застраховаться что бы они не тянули с выплатами или еще хуже что они не кинули? Знаю что многие мои знакомые работавшие с базами до сих пор не могут получить свои деньги, за ранее спасибо!

, дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, о тут только если Вы будете работать по предоплате.

В иных случаях риски остаются.

Как вариант предусмотреть ответственность по ст. 317.1 ГК РФ.