Как стать собственником наследуемой квартиры?

Здравствуйте у меня такой вопрос ,бабушка оставила на меня завещание на квартиру она привотизирована,на нее,бабушка жива,в той квартире я прописана,бабушка там не живет,прописана я там одна,но мне бы хотелось стать полноправной хозяйкой квартиры,какие нужны для этого документы,и что надо сделать,бабушка хочет написать довереность что не против

, Екатерина, городок. Коломна-1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как стать собственником Здравствуйте у меня такой вопрос, бабушка оставила на меня завещание на квартиру она привотизирована, на нее, бабушка жива, в той квартире я прописана, бабушка там не живет, прописана я там одна, но мне бы хотелось стать полноправной хозяйкой квартиры, какие нужны для этого документы, и что надо сделать, бабушка хочет написать довереность что не против
Екатерина

Добрый день!

Если бабушка хочет бесплатно передать вам квартиру, то нужно заключить договор дарения (налог между близкими родственниками не платится). После заключения договора переход право собственности нужно будет оформит в Росреестре уплатив госпошлину 2 тыс. рублей.