Выборы главы местного самоуправления, если кандидат скрывает что является учредителем организации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если кандидат в главы местного самоуправления (в данный момент и.о главы нашего поселения), скрывает информацию, о том что он является владельцем (учредитель) энергоснабжающей организации, можно его не допустить до участия в выборах, т.к. он не указал это в сведениях о размере и об источниках доходов, имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах.

Спасибо!

, Галина, г. Якутск
Лада Колковская
Юрист

Я же, вроде бы уже отвечала вам на этот вопрос, что да можете, в избирательную комиссию жаловаться

ФЗ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РФГлава 2. ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫСтатья 6. Должности муниципальной службы
1. Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:1) состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой