Как продать квартиру, в которой у двоих детей по 1/3 доли собственности?

хотим переехать в другой регион, но в квартире, в которой проживаем на данный момент двое детей имеют по 1/3 доли. подскажите как продать квартиру?

, Светлана, г. Североуральск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При продажи квартиры
собственником долей в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они как правило дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой
квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире) или
откроете счёт в банке на имя детей и положите на него средства равные стоимости
доли детей. Вам нужно получить согласие на сделку от органов опеки и
попечительства вашего района.