Что выгоднее оформлять, алименты от отца ребенка или пособие матери-одиночки?

Ситуация следующая:

Беременность 8 месяцев, не замужем, трудоустроена. Стоит ли записывать отца для получения алиментов, или лучше получать пособия и льготы как мать -одиночка?

Дело в том, что наш папа ИП, заработка официального не имеет. Подскажите, как поступить?

К слову: отношения с отцом ребенка натянутые, ни какой помощи от него нет, но если ставить вопрос об отцовстве- готов подтвердить и платить( по его словам копеечные) алименты. Правда ли, что в этом случае для вывоза ребенка за границу, устройства в школу и т.д нужна будет его подпись(разрешение)?

, Евгения, г. Краснодар
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Евгения, для вывоза ребенка за границу нужно будет согласие отца. Это правда. Что касается алиментов или пособия. Решать Вам. Выясните размер алиментов и размер пособия. Это все-таки два разных статуса. И юристы Вам в этом случае посоветовать не могут, в силу этики.