Если человеку написали завещание на квартиру, то только указанный наследник претендует на неё?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если человеку написали завещание на квартиру,то только он претендует на неё,или прямые родственники тоже претендуют?

, Юрий, г. Новороссийск
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Квартиру получит человек на которого написано завещание, если не будет оспорено завещание, но это очень сложная процедура и для этого нужны веские основания.

Так же, претендовать на наследство могут лица имеющие обязательную долю в наследстве — это нетрудоспособные иждивенцы.