Может ли отец претендовать на долю недвижимости ребенка, который остается с ним после развода?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, квартира приватизирована на мать и дочь, которой нет 18 лет в равных долях. Эта квартира досталась матери по наследству. Отец прописан и проживает в другом месте. Может ли отец, если по решению суда при разводе ребенок остается с ним, претендовать на долю ребенка?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

НЕТ, в данном случае он никакого отношения к собственности ребенка не имеет

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть при продажи квартиры мать может рассчитывать на долю ребенка и использовать ее в покупке новой квартиры?