Когда можно производить шумные ремонтные работы?

соседи делают ремонт уже несколько месяцев, и часто их сверление приходится на тихий час ребёнка. Я просила неоднократно не сверлить с 13-15, но в ответ " У меня рабочие" прекратить не можем. Подскажите что нужно делать в этом случае, что бы мой ребёнок выспался?

, Ольга, Дмитриев-Льговский
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствии со ст.8.4.Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях от 31 августа 2004 г. N 119-ОЗ (http://base.garant.ru/29708395/8/#block_84 ):

Статья 8.4. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий с использованием на
повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств и
механизмов, а также музыкальных инструментов, повлекших нарушение
тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания, за
исключением действий по предотвращению и пресечению правонарушений и
преступлений, действий, направленных на предотвращение и ликвидацию
последствий аварий, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций,
действий, связанных с проведением в соответствии с Федеральным законом
от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных
объединениях» религиозных обрядов и церемоний, а также при проведении
официальных спортивных, культурных и иных массовых публичных
мероприятий, разрешенных органами государственной власти и местного
самоуправления, -

влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц —
от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех
тысяч рублей до десяти тысяч рублей.

2. Организация и производство земляных,
строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных и других видов работ, в
том числе с применением механических средств и технических устройств
,
повлекших нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или
пребыванияс 22 до 8 часов, и в воскресенье, а также нерабочие
праздничные дни дополнительно с 8 до 10 часов и с 20 до 22 часов,
за
исключением работ, направленных на предотвращение и ликвидацию
последствий аварий, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций, а
также неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан,
общественной безопасности либо функционирования объектов
жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие
статей 6.3, 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц —
от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех
тысяч рублей до десяти тысяч рублей.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/29708395/8/#block_84#ixzz3wBbToyK9

«Перерыва» в «дневные часы» не предусмотрено.
с уважением,
Елена