Как организовать увольнение по состоянию здоровья прапорщику со стажем 19 лет?

Хочу комиссоваться из рядов вс, имею 19 лет, стажа. Как происходит процедура и с чего начать? А может лучше дождаться 20-ти календарей?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Маргарита!

Если хотите, чтобы Вас уволили из ВС по состоянию здоровья, нужно пройти медицинскую комиссию и по результатам этой комиссии можно будет уволиться при условии, что по заключению этой комиссии Вы непригодны для дальнейшей службы в ВС РФ. Чтобы пройти такую комиссию, обратитесь в медсанчасть Вашего подразделения с просьбой выдать Вам направление для прохождения комиссии. В просьбе своей укажите, для обследования чего нужна такая комиссия. Не знаю, если состояние Вашего здоровья позволяет и дальшей служить, лучше дождаться 20-летнего срока. Тогда у Вас будут соответствующие льготы.