Льготы по квартплате ветерана боевых действий

Я ветеран боевых действий. Проживаем с женой в квартире, которая оформлена на жену. На какие коммунальные платежи я имею право получать льготы?

, Михаил, г. Тамбов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Михаил, здравствуйте!

Я ветеран боевых действий. Проживаем с женой в квартире, которая оформлена на жену. На какие коммунальные платежи я имею право получать льготы?
Михаил
5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).
Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда,а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;
ст. 16, Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) «О ветеранах» {КонсультантПлюс}
Приложение
к постановлению Администрации области
от 8 апреля 2002 года
N 253
ПОРЯДОК
предоставления льгот инвалидам и ветеранам, возмещения
расходов организациям, предоставляющим льготы ветеранам
и инвалидам в соответствии с Федеральными законами
«О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов
в Российской Федерации»
ПЕРЕЧЕНЬ
категорий населения, имеющих право на льготы по оплате жилья,
коммунальных услуг, твердого топлива, услуг вневедомственной
охраны, за пользование телефоном, радио, коллективной
телевизионной антенной
1. В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» предоставляются следующие права и льготы:
1.1. Оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной постановлением администрации Тамбовской области от 01.07.1997 N 393 «О федеральных стандартах перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг»:
ветеранам боевых действий, в том числе членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими;