Можно ли в 2016 году купить жилье за материнский капитал, если ребенку еще нет трех лет?

Добрый день. У меня такой вопрос! Можно ли в 2016Г. Купить жилье,за мат. Капитал, не дожидаясь 3-Х лет ребенку, и отменят ли возрост??

, Сергей, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
У меня такой вопрос! Можно ли в 2016Г. Купить жилье, за мат. Капитал, не дожидаясь 3-Х лет ребенку, и отменят ли возрост??
Сергей

Добрый день Сергей. Точный ответ на этот ваш вопрос могут вам дать только в вашем пенсионном фонде.Пишите заявление в пенсионный фонд с просьбой разрешить вам использовать материнский капитал досрочно,.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, просите дать в письменной форме.