Какое наказание грозит 16-летнему гражданину по статье 228 часть 1, если это не первая судимость?

Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос,мне 16 пол года назад меня поймали с наркотиком (гашишь) теперь у меня будет суд по статье 228 ч 1, Дело в том что у меня уже была амнистия по статье 213 ч 2 ,хотел спросить что мне грозит .

, Артем, г. Санкт-Петербург
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, юридических вы не судим, поэтому при назначении наказания по ч.1 ст. 228УК РФ, привлечение вас к уголовной ответственности по ч. 2ст.213 учитываться не будет. Максимальное наказание за незаконное хранение наркотических средств в значительном размере предусматривает до 3 лет лишения свободы, как правило в подобных случаях, в соответствии судебьной практикой судом назначается наказание С применением ст. 73 УК РФ- условное наказание с испытательны сроком.

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

2 грамма гашиша это не значительный вес?

Спасибо вам за ответ ,я вас отблагодарил .

Значительный вес гашиша начинается от 2 грамм, то есть если ровно два грамма, то веса нет, если например 2, 0000001 то уже значительный размер