Могут ли считать по закону объектив украденным, если на него есть договор аренды?

Так случилось что я по объявлению на Авито купил объектив. Через месяц, приехал хозяин объектива, показал мне договор аренды и сказал что объектив его и так как человек взявший его в аренду не может его вернуть ( потому что продал объектив мне ) я обязан вернуть объектив владельцу бесплатно. угрожая расправой истребовал объектив назад на основании того что считает что объектив украден . Законно ли это ?

, Арсен, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
обязан вернуть объектив владельцу бесплатно. угрожая расправой истребовал объектив назад на основании того что считает что объектив украден. Законно ли это?
Арсен

Добрый день, нет вы не обязаны ему возвращать вещь, которую вы купили и за которую заплатили деньги. Вы же не обязаны были проверять принадлежит ли она продавшему.Все вопросы теперь этот " владелец" должен решать с тем, кому отдавал объектив в аренду.