Как обменять порванную цепь по гарантии, если она куплена 2 месяца назад?

Здравствуйте, порвалась и растянулась цепочка, куплена 2 месяца назад, ремонту не подлежит,причем при несильном механическом воздействии!!!цепочка довольно таки толстая. Все документы из магазина сохранены, написано гарантия 1 год. Как мне обменять цепь?реально ли это?

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБратитесь к продавцу и требуйте возврата денег, либо замены. Он обязан провести за свой счет проверку и при необходимости экспертизу и если подствердится брак, то удовлетворить Ваши требования

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

а то, что он ОБЯЗАН провести за свой счет проверку,это где то написано?в законе? каком?