Можно ли выбрать где получать пособия на детей?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я получать на детей пособия от комитета соцзащиты, а не от организации, если от государства пособия больше?

, Эльвира, г. Димитровград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы официально работающая. то только по месту работы и размер должен быть одинаковый что там, что там.

Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день! если Вы официально трудоустроены, то у вас нет никаких законных оснований получать пособия через соцзащиту. Вам откажут в их выплате.

Елена Прунцева
Юрист

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Вы, как работник, находящийся в трудовых отношениях с работодателем, подлежите страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Фонде социального страхования РФ. Ваш работодатель отчисляет в ФСС РФ за Вас страховые взносы.