Как оспорить выплаты по ДТП при незначительном повреждении такси

Добрый вечер. Работаю в такси, попал в ДТП не серьезное обошлось лишь царапинами на автомобиле. В компании говорят что вычтут с заработной платы стоимость ремонта и какие то 12 000 рублей как мне сказали за удорожание страховки на следующий год. Правомерно ли это и как я могу оспорить навязанные мне выплаты. Алексей.

, Алексей, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если в ДТП признаны виновным Вы, то это правомерно. Вычет удорожание страховки не правомерно. Обратитесь в инспекцию по труду и в суд