Как привлечь к ответственности за избиение, если свидетели показали что мы были пьяны?

Меня избили. Свидетели показали, что я , моя жена и сын были пьяны. Члены моей семьи вообще не употребляют. Есть еще свидетели, которые могут опровергнуть обратное. Как привлечь первых за дачу ложных показаний?

, Сергей, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Кому и где они это показывали? Имело ли это значение для дела? Уголовное дело возбуждено?

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Материал проверки передали в мировой суд. Я написал жалобу в прокуратуру, что не согласен что нанесен легкий вред, т.к. сломана нога. Заключение эксперта, что перелом ноги характерен падению с высоты собственного роста. Считаю что это причинно следственная часть после ударов по голове тупым твердым предметом. Предмет не установлен, хотя супруга видела как наносились удары молотком, но почему то ее показания не всчет. Других свидетелей нет.