Какие положены льготы по оплате коммунальных услуг инвалиду 3 группы?

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы по заболеванию(общее заболевание). Живу в Волгоградской области в частном доме на 120 м/кв с мамой. Мне 34 года. Не работаю(группа рабочая). Оплату коммунальных услуг оплачивает мама. Хотел бы у вас узнать какие мне положены льготы по оплате коммунальных услуг, если я переведу все документы по оплате на себя.Интересует оплата за газ, свет, воду. В доме прописаны вдвоём. С наступающим Вас новым годом!

Уточнение от клиента

Спасибо большое за подробный ответ, но остался ещё маленький вопросик. Я не являюсь собственником дома, я только прописан. Могу ли я переоформить квитанции на себя не являясь собственником на жильё.Спасибо.

, Сергей, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В
соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют 50%
льготу на оплату коммунальных услуг, обращаться за льготой нужно в органы
социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете
полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) справка об инвалидности; 3)
пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Огромнейшее человеческое спасибо!