Могут ли требовать возврата денег в кассу, если работала не официально?

Здравствуйте, девушка работала в магазине перекресток там было не официально,получаеться они забрали трудовую книжку и так такого оформления не было, потом произошла такая ситуация, на кассе стояла девушка ей приносили размен денег гл кассир, девушка не пересчитовала размен, после смены ей сказали у нее минус 2000 руб, и теперь требуют эти деньги, за что так и не известно, когда считали кассу гл кассир стояла спиной к девушке она не видела как идет пересчет денег, что делать в такой ситуации и как быть?

, Виталий, г. Пятигорск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Не знаю откуда к Вас такая информация, что в «Перекресток» взяли девушку без оформления и тем более кассиром — не раз был с ними в судебных процессах — в данной организации все четко поставлено с работой.

когда считали кассу гл кассир стояла
Виталий

«Главных» кассиров нет — есть должность старший кассир и это прописано в их внутренних регламентах.

А вот, чтобы требовать недостачу с данной девушки — Работодателю необходимо доказать трудовые отношения и составить внутренние документы, как минимум, ревизии, не говоря уж об инвентаризации. Таким образом, возвращаемся к первой части Вашего вопроса:

девушка работала в магазине перекресток там было не официально
Виталий