Что делать, если пришел отказ из пенсионного фонда в направлении средств?

Здравствуйте.мы молодая семья,купили квартиру.часть средств оплатили наличкой,другую использовали мат.капитал.предоставили все документы в ПФР 03.12.2015г..30.12.2015г.пришло письмо от пфр об отказе в удовлетворении заявления и направлении средств.ссылаются на закон от 29.12.2006г.256-фз причина-исполнениеобязательства по договору займа обеспечено ипотекой.если честно ничего не поймем,что мам делать?через два месяца надо гасить кредит а нечем

, александр, г. Шумерля
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
другую использовали мат.капитал.
александр
пришло письмо от пфр об отказе в удовлетворении заявления и направлении средств.
александр

В случае принятия положительного решения срок перечисления средств материнского (семейного) капитала Пенсионным фондом России не превышает двух месяцев со дня подачи заявления.

Не может такого быть и у Вас противоречия в вопросе, т.к. средства мат.капитала перечисляются НАПРЯМУЮ продавцу.

www.pfrf.ru/knopki/zhizn~434
www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/faq_matkap/

Если имеется ввиду компенсация, то, например,

Можно получить компенсацию за уже построенное жилье на всю сумму (или часть суммы) материнского капитала. Нужно только оформить дом в собственность владельца сертификата или законного супруга. А после этого обращаться в Пенсионный фонд России с документами: свидетельством о собственности на земельный участок и на дом, а также разрешением на строительство.
За компенсацией могут обращаться не только новоселы, но и все те, кто построил и оформил дом после 1 января 2007 года.
александр
Клиент, г. Шумерля

неправильно написали. мы брали займ в кооперативе, который работал с мат.капиталом и мы теперь должны с ним расплатиться через пфр в течение 2 месяцов

неправильно написали.
александр

Это официальная информация с сайта ПФР