Может ли мать дать имя ребёнку без согласия отца?

Мы жили в гражданском браке с подругой и она забеременела, в процессе беременности мы расстались и она хочет дать имя ребёнку без моего согласия так как мы разной веры, но ребёнок то желанный

, Алексей, г. Казань
Петрова Татьяна
Юрист

добрый день. Она имеет полное право дать имя ребенку такое какое она хочет. Гражданский брак не закреплен в законодательстве

Алексей
Клиент, г. Казань

А каким образом я могу и могу ли оспорить это?ведь она специально так себя ведет

Она модет вести себя как угодно, поскольку вы ей не муж.Старайтесь прийти к компромиссу.