Можно ли взыскать с бывших арендаторов долг по квартире, если есть копия паспорта и договор сдачи?

Добрый день!

Вопрос следующего характера.Я собственник квартиры.В течение нескольких месяцев сдавала квартиру в аренду семейной паре.На днях они мне написали смс сообщение,что сьехали.При этом не оплатив долг по квартире.....Можно ли как то решить этот вопрос?Из документов есть договор сдачи квартиры в аренду + копия паспорта арендатора.Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Наталья! долг по договору аренды Вам придется взыскивать через суд. Предварительно нужно будет направить претензию в адрес арендатора с требованием оплатить задолженность.