Каких ждать последствий, если я работал менеджером по инвестициям, но компания не вела инвестиционной деятельности?

Ситуация такая: будучи менеджером, моя работа заключалась в том, чтобы принимать деньги от людей (физ. лица) в качестве вкладов для торговли биржевыми фондами, но, как оказалось, никакой инвестиционной деятельности в компании не велось. То есть по факту компания собирала деньги у граждан через меня и благополучно закрылась "смывшись" с деньгами. Ждут ли меня какие то последствия?

, Егор, г. Москва
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Если о преступных намерениях «организаторов» Вы не были осведомлены, то Ваши действия преступными не являются. Скорее всего Вы тоже будете в числе подозреваемых. Если так, то нанять адвоката будет не лишним. И внимательно читайте протоколы со своими показаниями. Удачи в Новом Году.