Могу ли я досрочно расторгнуть контракт с ВС РФ в связи с переходом на службу в МВД?

Доброго времени суток! Могу ли я досрочно расторгнуть контракт с ВС РФ в связи с переходов на службу в МВД? Что может этому помешать?

даже если должность выше на которую ухожу? про 51 статью закона о военной службе и воинской обязанности. ст.51, п.2 б

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете просить командование об увольнении Вас по ч. 6 ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе, но это увольнение зависит от усмотрения командования.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Формулировка "может быть досрочно уволен с военной службы" не означает "должен быть досрочно уволен с военной службы". Согласовывайте этот вопрос по команде с командиром, который имеет право увольнять вас с военной службы.